公告栏
查看单位
温馨提醒:需 登录 才能发布留言!

关于学校毕业工作、校友工作的意见

正值毕业季,作为一名毕业生,并没有感受到学校对毕业生给予任何温暖,不仅没有毕业纪念品,没有针对毕业生的活动,就连校徽若自己想要留存都要交钱,学校的毕业典礼也毫无存在感,学校有关部门应该反思!这关系到南大校友对母校的评价!

2017年6月14日 已回复

校友(董)会工作办公室 回复:

同学你好,感谢你对学校校友工作的关心。上个月,我办针对毕业生举办了毕业季征文比赛,收到作品百余篇,并评出优秀作品二十余篇。毕业典礼上,我办也将设置服务台,对各地校友会和校友工作进行宣传。每年暑假,我们各地的校友分会都会在当地举办迎新、送新活动。至于其他的活动,我们正在调研、考虑中,谢谢。

学生工作处 回复:

学工委办、学工处回复: 同学你好,针对你提出的疑问,作以下回复; 1、毕业生纪念品,学工处已设计、发放毕业生纪念徽和优秀毕业生纪念品; 2、校徽无需回收也无需收费,根据南大学工函【2017】13号《关于做好2017届毕业生离校工作的通知》文件精神,学生证回收后,学校会盖好纪念章后返还给大家做为毕业纪念; 3、关于毕业生的活动,校内各部门精心策划、细心组织,开展了留园、留声等毕业生纪念活动,还拍摄制作毕业生纪念相关短片,学工委办、学工处也开展了内容丰富的毕业生离校教育系列活动; 4、2017届毕业典礼已于6月23日在校室内体育馆举行,虽然简单但是隆重和温馨。 感谢你对学校工作的关心。

校友卡

毕业学子发现很多学校有校友卡,母校是否能提供可以在食堂就餐,图书馆借书的基本功能的校友卡。谢谢了!

2017年5月11日 已回复

校友(董)会工作办公室 回复:

首先感谢您对母校的关心与支持,您的建议非常好,我们现在也正在调研其他高校有关“校友卡”的做法及可行性,结合南昌大学的实际情况未来一定会有属于南大校友的专属校友卡。